国学网 首届全国上市企业围棋邀请赛 亚博不能出款,亚博不能出款,yabo体育电子竞技

  企业是人类社会进步的源动力。上市企业凭借着自身的实力与智慧创造了不朽的业绩,成为中国经济的重要基石。华夏厚土,每一寸都演绎着精彩的故事,众多企业家们在华丽抑或悲怆的起舞中也更深刻地认识到中华传统文化对中国经济的补给与促进,迫切地希望从企业以外的人文领域汲取营养。
  棋虽小道,通于大道。围棋独特的神韵与魅力成为中国乃至东方文化的象征。文化部群文学会棋牌专委会及 “国学网”多年致力于中国优秀传统文化的推广和传播,犹为期冀与企业家们共同探索围棋的美好与玄妙。天地大道,法乎自然;从无到有,从有限到无限。
  “试观一十九行,胜读二十四史”,“共藏多少意,不语两相知”的大美境界不仅仅是围棋之大美,更是企业之大美。楸枰物语,手谈春秋,精彩故事的主人公们,诚挚地希望您可以来,在这个草长莺飞的季节,赴一场因围棋而美丽的邀约。

相关单位

主办单位:文化部群众文化学会棋牌专业委员会、国学网
支持单位:浙江省围棋协会、北京载道文化公司
承办单位:绍兴市围棋协会、绍兴市乡土文化研究会
协办单位:绍兴市国际大酒店

组委会名单

名誉主任:
王汝南 (中国围棋协会主席)
吴团英(内蒙古自治区人大常委会副主任)
林建超(总参谋部办公厅原主任,中国围棋协会副主席)
孙光明(中国围棋协会副主席,浙江省体育局局长)
邱运华(首都师范大学副校长)
主  任:
傅学良(中国群众文化学会棋牌专业委员会主任)
尹小林(国学网总裁)
丁晓燕(绍兴市人民政府副市长)
副 主 任:
许松林(中国群众文化学会棋牌专业委员会秘书长)
王 晶(中国群众文化学会棋牌专业委员会办公室主任)
张劲龙(世界象棋联合会永远名誉主席,广东棋文化促进会名誉副会长)
陈 勇(浙江省围棋协会秘书长)
李永鑫(绍兴市人民政府副秘书长)
杨志强(绍兴市文化局局长)
王越新(绍兴市体育局局长)
孙祉广(绍兴市乡土文化研究会会长)
赵朝霞(北京载道文化公司董事长)
委  员:
周智广 胡华刚 华 民 何 青
秘 书 长:张 雪
副秘书长:余 镒
特邀嘉宾:
曾令明(第二炮兵重庆代表局原局长)
方建平(浙江省外派企业监事会主席)
邓瑞全(北京师范大学易学文化研究院常务副院长)
李定凯(国学网总编辑)
邢少臣(国家画院着名画家)
姚伟旋(河北省围棋协会副主席 北京老同志围棋协会副会长)
李建钢(天宝坊股份有限公司董事长)
魏 良(陕西省书法家协会常务副主席)
倪张根(江苏恒康家居科技股份有限公司董事长)
戴国强(杭州市商业集团原董事长)
周德明(陕西师范大学原副校长)
张庆章(澳门围棋协会理事长)

陈锦堆(台湾棋院院长)
杨 一(中国围棋协会副主席 重庆棋院院长)
沈森龙(中国围棋协会副主席 无锡威孚房屋开发有限公司董事长)
周星增(中国围棋协会副主席 建桥教育集团董事长)
顾 俊(开封市政协主席)
陈永卿(西安福基职业围棋俱乐部董事长)
安淑卿(台湾围棋教育推广协会副理事长)
那秋生(绍兴市围棋文化研究会常务副会长)
胡黎明(延华智能股份有限公司董事长)
陈功祥(杭州创新生物检控技术有限公司董事长)
陈阿裕(喜临门股份有限公司董事长)
伍爵天(甘肃省围棋协会常务副主席、兰州市围棋协会主席)
周 龙(中国城市围棋联谊会秘书长)
嘉宾名单:
陆景林 林作河 姚建平 曹志林 陈临新 袁卫红
林 斌 王 钢 张学明 姚炳林 陈建国 金 斌
张国康 周宝林 孙 炎 郑交生 徐 吉 任继明
何信恩 沈宝毅 谢 兴 刘林荣 李莎莎

工作委员会名单

主  任:张 雪 13901199657
主任助理:余 镒 13957573392
副 主 任:王养吾、凌雪青、何 青、毛飞骅
接待处处长:毛飞骅(兼) 15869157788
副 处 长:何丽娟
成  员:余美兰
竞赛处处长:朱小军 13701122888
副 处 长:陈利刚
成  员:杨建华
会务处处长:周 全
副 处 长:余 琦、徐国娟
成  员:江小丽、叶 芳
新闻处处长:朱建宇
副 处 长:钱 峰
成  员:刘 宇、王 锐、宋 伊
联络处处长:张正梁
副 处 长:陆加峰
裁 判 长:沈少艺
副裁判长:孙伍华
编  排:何铁勇
裁  判:沈焕才、陶五三、周 燕、李 虹、陈丹亭、莫诗超
仲裁委员会主任:刘月茹
副 主 任:汪 洋、赵守洵、马媛媛、蒋立峰
法律顾问单位:浙江鉴水律师事务所
律  师:胡冯革

序号 队名 领队教练 运动员 序号 队名 领队教练 运动员
1 宝钢世盛 徐国栋 芮乃健、吴 滨、张人德、郑 福 26 杰作宝峰 唐晓宏 简明宏、贾学和、李国锋
2 延华智能 胡黎明 陈显辉、王楚荣、郑 玮 27 劲龙基金一队 张劲龙 郭以明、季晓勇、何家润
3 士兰徽 陈国华 朱建宇、徐 伟、陈国华 28 劲龙基金二队 尹宏毅 孙 敏、曹宏元、鲁 频
4 宗奕远承 骆 刚 吕 滨、梁志杰、骆 刚 29 大连华美 张 成 张 成、徐忠坚、刘正力
5 伊利集团 陈星霖 陈星霖、马 刚、布 林 30 包头钢铁 杨玉龙 王宗良、郭光荣、杨玉龙
6 吉成工业炉 徐 疆 张志铭、严 霆、钱昱斌 31 天宝坊 王养吾 杨军辉、周新发、王冰一
7 重庆企业 杨 一 刘永江、陈厚靖、唐乃康 32 绍兴塔牌 凌雪青 陈 勇、凌智潮、徐 俭
8 兰花集团 苏 冻 苏 冻、高进明、聂利民、王 军 33 上海石化 沈宝毅 林新华、刘经织、沈宝毅
9 晶环科技 喻 平 邬元旭、刘 凡、李 宁、蔡相军 34 苏州仁泰 翟东川 章 蔚、蒋建荣、王立昌、倪胜一
10 清明上河园 王作旺 刘中杰、鲍国俊、史德明 35 蓝色光标 黄子忠 黄子忠、魏飞鹏、谢 骏
11 和胜基金 许艳芳 杨仕民、何 森、晏明春 36 欧洲企业家 梅 凯 梅 凯、岜岜拉、马 刚
12 运通电脑队 罗 云 赵 宇、祝 贺、王鉴春 37 喜临门 周 杰 林 斌、刘林荣、易 峰
13 梦百合 王 轩 倪张根、王玉亮、吴凯军 38 浙江科凌 冯新泉 冯新泉、王伟民、王德昌
14 沈阳华澳 张立军 程 宏、任树国、孙 涛 39 美京泰丰 邓瑞全 李胜利、黄安生、郑 异
15 香港海星 刘丽君 许扞洋、何岩江、王庆春 40 鲁西化工 高国立 高国立、霍 跃、金兰奇
16 杭州创新 陈功祥 赵国生、谢 泽、龚忠勇 41 江西赛维 佟兴雪 谢忠云、卢 林、万新生、彭祖军、
章国平
17 台湾中环 林焕文 林焕文、吴诚修、谢宪明
18 澳门 姚建平 张庆章、马 苓、姚建平 42 亚太会计师 赵庆军 李 明、党金旺、王 丰
19 香港 卜俊明 高 伟、刘镛生、卜俊明 43 中国小商品城 卢少杰 吴春洪、于向斌、程 军
20 兰州石化 刘 青 徐 元、高张胜、牛元泓、宋 群 44 辽宁中泽集团 于泽英 于泽英、田洪芳、杜传业
21 陕西众福信 苏 蛟 苏 蛟、雒 拓、周建飞、张建平 45 文化部一队 张 旭 张 旭、许松林、俞剑南
22 瑞骐投资 赵鲁娜 余昌民、扬 斌、何晓庆 46 文化部二队 洪永平 洪永平、郑 浩、严 勇
23 大都会地产 李钢毅 周德明、张 鑫、王 钢 47 文化部三队 付学良 付学良、刘骆生、冯升光
24 宁波宜科 包家恩 翁宏伟、丁 扬、马红辉 48 文化部四队 李 洋 李 洋、路 琦、武德君
25 浙商证券 夏建芳 耿晓东、梁尔真、张 晖、赵 强 49 国学时代 李定凯 邹丰亮、王先臣、张智慧

1、竞赛时间:2014年4月18日至22日
2、竞赛地点:浙江省绍兴市国际大酒店
3、本次比赛为团体赛。无团队的个人不能参赛。以队为单位参加比赛。
4、采用中国围棋协会竞赛规则。

5、每场比赛双方各用时1小时,超时判负。
6、每队每场3名选手参赛。
7、奖励团体总分前16名。
8、个人单独记分,奖励前16名。(积分相同者,年龄大者居前。)
9、个人前16名可申报业余5段证书,前50名申报业余4段证书。

4月18日
 10:00—18:00 报到    酒店大堂
 18:00     晚餐    一楼贵宾厅

4月19日
 7:00—8:00  早餐    二楼紫荆厅
 9:00—9:30  开幕式   二楼北海苑
 9:30—10:00  围棋书法展 三楼大厅
 10:00—12:00 第一轮比赛 二楼北海苑
 12:00—13:00 中餐    二楼紫荆厅
 14:00—16:00 第二轮比赛 三楼嘉宾厅
 16:15—18:15 第三轮比赛 三楼嘉宾厅
 18:00—19:00 晚餐    一楼贵宾厅
 19:00     以后自由安排

4月20日
 7:00—8:00  早餐    二楼紫荆厅
 8:00—10:00  第四轮比赛 三楼嘉宾厅
 10:15—12:15 第五轮比赛 三楼嘉宾厅
 12:00—13:00 中餐    二楼紫荆厅
 14:00—16:00 第六轮比赛 三楼嘉宾厅
 16:15—18:15 第七轮比赛 三楼嘉宾厅
 18:00—19:00 晚餐    一楼贵宾厅
 19:00     以后自由安排

4月21日
 7:00—8:00  早餐    二楼紫荆厅
 8:00—10:00  第八轮比赛 三楼嘉宾厅
 11:00—11:30 颁奖    三楼嘉宾厅
 12:00—13:00 午餐    二楼紫荆厅
 14:00—17:30 文化考察
 18:00—19:00 晚餐
 19:00     以后自由安排

4月22日
 7:00—8:00  早餐    二楼紫荆厅
 8:00     自由活动
 12:00—13:00 午餐    另定
 13:30     前离会